А вот моя страничка на G+, лайкаем!

понедельник, 14 декабря 2009 г.

Отчет о поездке.

Ну поездка далась тяжело. Из интересного:
1. Из Украины приехало 19 человек на СВОД. В этом году сместили дату, и часть людей, которые планировали заранее были тут на 2-3 недели раньше, и не попали. Из тех, кто приехал были: предприниматели, сотрудники стартапов, конусльтанты, аутсорсеры. Большинство из них были тут в первый раз. Что хотелось бы отметить – это визит двух профессоров, которые приехали сюда за свои деньги (что им далось не легко), при отсутствии у них английского языка, как класса, они были очень активны и пробивали все что можно. Раз у нас появилась такая профессура, значит не все пропало 
2. Привез я сюда 5 проектов, по состояюнию на сегодня два из них уже готовят поездку сюда, чтобы лично с инвесторами говорить. И еще один сегодня получил первые фидбеки от инвесторов и есть надежда, что все сложиться. А отсюда еще один вывод:
3. Долина ожила и тут все значительно активнее, чем даже в сентябре было. Инвесторы уже начали делать сделки и искать проекты.
4. Про СВОД. Ну все. Уже выросла конференция. По количеству киноутов у нас конференция может конкурировать с самыми крутыми конференциями в Долине, да и в мире. Рон Конвей, Джанкарло, Гай Кавасуки, толпа инвесторов, 450 человек, серьезные спонсоры. Проекты достаточно сильные. Что приятно, гости (спикеры и инвесторы) чувствуют себя комфортно. Накидал Ане и Стасу идей на следующий раз, думаю, что поможет. Так, что 5ый год, конференция выросла из коротких штанишек (это даже при учете того, что начиная с 20006 года нам было чем гордиться в этом плане).
5. Непривычно, что мероприятие такого уровня не освещается в твиттере. Небольшие локальные украинские мероприятия имеют куда больший резонанс.
6. Добавил два фонда, которые готовы смотреть проекты, которыми я занимаюсь. Итого – 22 :), что приятно.
7. Нашел новых партнеров тут, которые могут помогать нашим стартапам. Это есть хорошо.
8. Договорился о поддержке Амбаром ИДСЕЕ и СКТ (все помнят, что не за горами запуск сайта СКТ)
9. С кучей знакомых обсудил несколько идей, и структурировал несколько проектов, через полгода будем искать под них финансирование.
10. Встретил кучу старых друзей, приятно, елки-палки, увидеть людей, которых вижу раз-два в год.
11. Завел кучу новых знакомых, и даже развиртуализировался с некоторыми из старых знакомых.
12. Что не успел, так это потестдравить Теслу Моторз. Просто времени не хватило. А жаль.

Впереди еще насыщенная поездка в Амстердам.

1 комментарий:

  1. Денис, здравствуйте!
    Хотела бы с Вами связаться для обсуждения возможного сотрудничества. Можете оставить свой е-мейл или написать мне пустое письмо на iryna.avrutova@gmail.com ?

    Заранее благодарю.

    ОтветитьУдалить

копируйте и репостите, если надо, но авторство и ссылку на оригинал оставляйте. ДД