А вот моя страничка на G+, лайкаем!

четверг, 2 декабря 2010 г.

Новости от стартапа Город24

Стартап «Город24» получил поддержку крупнейшего стратегического инвестора

Интернет-портал коллективных покупок «Город24» (www.gorod.24.com.ua) начал свою работу в мае этого года, наследуя самую популярную и успешную бизнес-модель интернета на сегодня. Зарегистрированные пользователи портала имеют возможность посещать лучшие рестораны и суши-бары, фитнес-клубы и SPA-центры, салоны красоты, вечеринки в ночных клубах, играть в боулинг и отдыхать с максимальными скидками от 50 до 90%. Каждый день на сайте «Город24» публикуется одно специальное предложение для каждого города, охваченного проектом. Сегодняшнее предложение можно посмотреть здесь, выбрав свой город.

Похоже, стартап развивается очень успешно. По словам его основателей, у «Города24» сейчас более 75 000 зарегистрированных пользователей. Каждый день на сайте регистрируется более 1 000 новых посетителей, каждый месяц вдвое растут продажи, что довольно неожиданно для нашей страны, где электронная коммерция только зарождается.

Серьёзным подтверждением слов основателей стартапа стало то, что уже в октябре, и это всего лишь после 5 месяцев работы, портал «Город24» получил поддержку крупного инвестора – компании Rebate Networks, которая создала или поддерживает аналогичные проекты ещё в 28 странах. На сегодняшний момент Rebate Networks (www.rebatenetworks.com) – один из двух мировых лидеров в данном сегменте сети. Используя консолидированный опыт всех своих проектов, открывая новые компании и инвестируя в них, Rebate Networks лидирует на стратегически важных и ёмких рынках Европы, Азии и Южной Америки, постоянно увеличивая охват сети и количество пользователей. Приятно, что украинский проект смог так быстро стать частью глобального интернет-сообщества. Как по мне, такие примеры – это хороший стимул для молодых украинских стартапов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

копируйте и репостите, если надо, но авторство и ссылку на оригинал оставляйте. ДД