А вот моя страничка на G+, лайкаем!

понедельник, 26 сентября 2011 г.

Farminers будут работать с украинскими проектами

Инкубатор стартапов Академия проектов Farminers работает по классическому «силиконовому» формату. Он не только финансирует проект в размере до $150 000, но и предоставляет полностью оборудованные рабочие места в московском офисе и постоянный доступ к экспертам мирового уровня. К участию в отборе приглашаются массовые, потенциально виральные онлайн-сервисы, ориентированные на международный рынок. Для участия в круглом столе, на котором проходит отбор, необходимо подать заявку на сайте http://farminers.com/ru/request/. По итогам круглого стола проходит ряд встреч, в результате которых принимается окончательное решение о сотрудничестве. Проект, принятый в инкубатор, проходит промежуточную аттестацию через 3 месяца после начала работы, а ещё через 3 — представляется ряду мировых инвесторов с работающим прототипом.

Основатели Академии проектов Farminers — Игорь Мацанюк, основатель Astrum Online и бывший вице-президент Mail.ru Group, и Алёна Владимирская (LI, FB), основатель и руководитель рекрутингового интернет-агентства PRUFFI. В число экспертов-академиков вошли Макс Матвейко (генеральный директор Академии проектов Farminers, ранее вице-президент Nival), Алиса Чумаченко (основатель Game Insight), Александр Ващенко (ранее руководитель разработки в холдинге Astrum Online Entertainment, ныне независимый консультант), Всеволод Леонов (в разные годы был, в том числе, директором по маркетингу Rambler и вице-президентом Mail.ru Group), Алексей Садонов (ранее — руководитель проектов НТВ и Rambler, директор игрового yправления Mail.ru Group), Александр Бородич (СЕО Rumart.ru, руководитель ряда онлайн-проектов), Дмитрий Плешаков (директор по Интернет ИД АБАК-ПРЕСС), Байрам Аннаков (руководитель компании Empatika), Сергей Аветиков (один из немногих специалистов по правовой поддержке интернет-проектов, обладатель уникального опыта по сопровождению игровых и интернет проектов от идеи до IPO). Работа экспертов с проектами будет вестись на ежедневной основе, чтобы обеспечить максимальную поддержку воспитанникам инкубатора. Подробности можно узнать на сайте http://farminers.com/.

Ребята настроены ОЧЕНЬ агрессивно. Задача - сформировать хороший пул проектов и дать доступ к экспертам, чтобы стартапы стреляли глобал. От презентации до принятия решения об инвестиции проходит не больше дня, если проект понравится Академикам. Мы пришли к соглашению, что Farminers будут актвино работать с украинскими проектами тоже. Так, что если ваш проект удовлетворяет их требованиям - велком. Кто-то из топов приедет в Киев на IDCEE, так что есть возможность пообщаться вживую. А мы, тем не менее, начали работать над приездом Алены Владимирской в Киев, в ходе которого она сделает мастеркласс для рекрутеров и хантеров (уверен, что в отрасли нет людей, которые не знают, кто она такая) и проведет презентацию Farminers.

А в качестве партнерских структур, с которыми Farminers будет работать выступят Startup Crash Test и GrowthUP

1 комментарий:

  1. Круто кончено. Но если и появятся достойные проекты, в Москву не факт что смогут поехать... Они тут не хотят свой инкубатор открыть?

    ОтветитьУдалить

копируйте и репостите, если надо, но авторство и ссылку на оригинал оставляйте. ДД